Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Автомобилист» обыграл обладателя Кубка Гагарина. «Показали уральский характер!»

"Автомобилист" обыграл сильного соперника, показав уральский характер Фото:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил «Автомобилист» с важной победой. Клуб одолел сегодня СКА.

Он отметил, что это одна из самых молодых команд в КХЛ, но она смогла обыграть обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона, продемонстрировав легендарный уральский характер. Он поздравил хоккеистов, тренерский штаб и всех сотрудников клуба, добившихся этой победы.

Отметим, игра закончилась со счетом 3:2. Первую шайбу на 12-й минуте забросил игрок «Автомобилиста» Алексей Михнов. Счет противник сравнял только на 32-й минуте — Павел Бучневич  забил гол. На 42-й минуте вновь отличился игрок СКА, но Михнов оформил дубль. Финальную точку в матче поставил Петр Коукал на 65-й минуте, подарив уральцам победу.