Турецкий боевик, сознавшийся в убийстве пилота Су-24, изменил показания

Боевик Альпарслан Челик, ранее сознавшийся в убийстве пилота сбитого российского самолета Су-24 Олега Пешкова, внезапно заявил о своей невиновности.
Челик изменил свои показания, сообщив, что не стрелял в пилота сам. Он выступил с заявлением о его смерти только как командир одной из вооруженных группировок, пишет Lenta.ru со ссылкой на CNN Turk. По словам боевика, в Пешкова могли стрелять члены другой банды.
Турецкое издание отмечает, что обвинение в убийстве Челику так и не было предъявлено из-за отсутствия улик.
Альпарслана Челика арестовали 3 апреля. Ранее боевик взял на себя ответственность за убийство российского летчика.
Напомним, что представители Турции сбили российский самолет на территории Сирии. Пилота Су-24 Олега Пешкова во время катапультирования расстреляли с земли, с территории, подконтрольной сирийским туркменам.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
