Смерть альпиниста в Салехарде не была случайной. Следователи возбудили дело

Следователи возбудили дело из-за гибели альпиниста во время очистки крыши в Салехарде. По мнению силовиков, были нарушены правила безопасности при ведении строительных или иных работ. Пока оно бесфигурантное. Напомним, ЧП произошло 31 марта 2016 года в обеденное время.
Специалисты подрядной фирмы «Городская кровельная компания» по договору с УК «Изумрудный город» чистили крышу жилого дома на улице Губкина. Дом переменной этажности — с секциями в пять и семь этажей. Мужчина, будучи на кровле пятого этажа, сорвался вниз. Он погиб на месте ЧП. Погибшему не было и 30 лет.
Ранее в СУ СК ЯНАО поясняли, что на погибшем находился застегнутый страховочный пояс. Страховая веревка одним концом была пристегнута к стойке на крыше дома.
Напарники погибшего сообщали «URA.Ru», что они всегда работают со страховкой. Погибший, по их предположению, мог не успеть зацепить снаряжение.
Ранее в правительстве Ямала также сообщали, что у погибшего альпиниста был стаж работы три года.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
