Рэпер Баста оказался прав. ОНФ назвал Екатеринбург аутсайдером по состоянию дорог

Общероссийский народный фронт сегодня опубликовал гарантийный рейтинг дорог. Второе место заняла Тюмень — единственный город УрФО, попавший в первую пятерку рейтинга. На первом месте Белгород, на третьем Северодвинск, четвертое и пятое у Саранска и Стерлитамака соответственно. Однако по показателю «Состояние дорог по ГОСТ» Тюмени принадлежит первое место, а Белгороду только четвертое.
Пермь оказалась на 11-м месте. Ханты-Мансийск занял 43 место в рейтинге. Сургут — 57 месте. При этом Сургут обошел столицу Урала — Екатеринбург оказался на 59-м месте, Курган оказался строчкой ниже. Челябинск стал 107-м. Всего в рейтинге представлено 117 муниципалитетов. Активисты Народного фронта побывали там в июне—декабре 2015 года, проехав 65 тыс. километров.
Напомним, на днях «URA.Ru» сообщило о том, что рэпер Баста проехал по трассе Екатеринбург — Челябинск и, мягко говоря, был недоволен состоянием дороги. Он в красках описал все, что думает о трассе в видео в соцсети Periscope. Напоследок Баста еще и сказал, что дороги в Челябинске, по его мнению, — худшие в России. Как видно из рейтинга, в чем-то он оказался прав.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
