Магазины с разливным пивом закроют? Правительство подготовило отзыв на законопроект

Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о запрете на торговлю алкоголем в магазинах, находящихся в многоквартирных домах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Причиной, по которой кабмин не поддержал законопроект, называют избыточность предложенной нормы. Как уточнили для журналистов в правительстве, в настоящее время запрещена продажа алкоголя с 23 до 8 часов. Кроме того, региональные власти могут устанавливать дополнительные ограничения на торговлю вплоть до полного запрета.
Законопроект в декабре 2015 года в Госдуму внес депутат Дмитрий Носов. По мнению авторов проекта, необходимо запретить продажу алкоголя в многоквартирных домах, поскольку такие магазины потенциально доступнее для покупателей, в том числе несовершеннолетних.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
