На ОАО «Курганмашзавод», которое входит в концерн «Тракторные заводы», за первые три месяца 2016-го выросла кредиторская задолженность. С конца прошлого года она увеличилась на 5,9 млрд — с 25,67 до 31,58 млрд рублей.
В опубликованной квартальной отчетности КМЗ имеются сведения об увеличении размера непокрытого убытка с 809,7 млн до 1,33 млрд рублей. При этом выручка также сократилась и составила 866,3 млн.
Однако, по словам заместителя департамента промышленности Курганской области Сергея Горбачева, ситуация не стала неожиданностью для региональных властей. «Ситуация понятная, началась активная работа по госзаказу, — пояснил он «URA.Ru». — Когда люди активно начинают брать комплектующие у контрагентов, задолженность растет». Он выразил уверенность, что ситуация изменится, когда завод получит расчет за выполненный госзаказ.
Напомним, в арбитражный суд подано несколько исков в отношении завода, ранее возникали проблемы с оплатой предприятием потребленного природного газа и выплатой зарплаты. Курганмашзавод является единственным в России производителем боевых машин пехоты (БМП). Завод получил крупный гособоронзаказ на БМП и БМД. В этом году предприятие возглавил первый вице-президент ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»» Альберт Баков — муж одной из дочерей режиссера Никиты Михалкова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На ОАО «Курганмашзавод», которое входит в концерн «Тракторные заводы», за первые три месяца 2016-го выросла кредиторская задолженность. С конца прошлого года она увеличилась на 5,9 млрд — с 25,67 до 31,58 млрд рублей. В опубликованной квартальной отчетности КМЗ имеются сведения об увеличении размера непокрытого убытка с 809,7 млн до 1,33 млрд рублей. При этом выручка также сократилась и составила 866,3 млн. Однако, по словам заместителя департамента промышленности Курганской области Сергея Горбачева, ситуация не стала неожиданностью для региональных властей. «Ситуация понятная, началась активная работа по госзаказу, — пояснил он «URA.Ru». — Когда люди активно начинают брать комплектующие у контрагентов, задолженность растет». Он выразил уверенность, что ситуация изменится, когда завод получит расчет за выполненный госзаказ. Напомним, в арбитражный суд подано несколько исков в отношении завода, ранее возникали проблемы с оплатой предприятием потребленного природного газа и выплатой зарплаты. Курганмашзавод является единственным в России производителем боевых машин пехоты (БМП). Завод получил крупный гособоронзаказ на БМП и БМД. В этом году предприятие возглавил первый вице-президент ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»» Альберт Баков — муж одной из дочерей режиссера Никиты Михалкова.