На Урале более ста человек остались без зарплаты. Компания должна им миллионы

В Нижнем Тагиле 104 человека почти полгода не получают зарплату. Старейшая в городе компания, занимающаяся проектной разработкой жилых и промышленных объектов, задолжала своим сотрудникам миллионы рублей. Против нее возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, МУП «Тагилгражданпроект» с ноября 2015-го по март 2016 года оставил без зарплаты 104 своих сотрудников, среди которых инженеры и архитекторы. Общий долг достиг почти 11 млн рублей. «Работники предприятия после нескольких месяцев неуважительного отношения к своему труду со стороны руководства решили обратиться за помощью в прокуратуру», — заметили в ведомстве.
По итогам проверки дознаватели усмотрели в работе компании признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев). Следственный отдел Ленинского района Нижнего Тагила возбудил уголовное дело.
Получить комментарий в компании журналистам «URA.Ru» не удалось — телефон директора не отвечает. На сайте «Тагилгражданпроекта» указано, что организация по разработке проектов для жилищно-гражданского строительства — старейшая в Нижнем Тагиле. Дата ее основания — 20 июня 1951 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!