Средства на ликвидацию последствий паводка в Ишиме будут взяты из областного резервного фонда. Об этом сегодня на заседании Тюменской областной думы сообщила глава регионального департамента финансов Татьяна Крупина.
По ее словам, в рамках областного закона, регламентирующего меры по финансовой помощи пострадавшим (он был принят депутатами путем заочного голосования), выделено около 570 млн рублей. «Сейчас отработано уже около 320 млн из этих средств», — подчеркнула Крупина.
Напомним, перед майскими праздниками Тюменская областная дума в экстренном порядке приняла закон «О мерах поддержки, предоставляемых в связи с чрезвычайной ситуацией на территории городского округа город Ишим в апреле 2016 года, вызванной паводком». Закон был разработан по поручению губернатора Владимира Якушева и внесен в Думу областным правительством. Документ предполагает однократное предоставление ишимцам жилого помещения взамен утраченного или признанного непригодным для проживания, материальную помощь на ремонт жилья и 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Средства на ликвидацию последствий паводка в Ишиме будут взяты из областного резервного фонда. Об этом сегодня на заседании Тюменской областной думы сообщила глава регионального департамента финансов Татьяна Крупина. По ее словам, в рамках областного закона, регламентирующего меры по финансовой помощи пострадавшим (он был принят депутатами путем заочного голосования), выделено около 570 млн рублей. «Сейчас отработано уже около 320 млн из этих средств», — подчеркнула Крупина. Напомним, перед майскими праздниками Тюменская областная дума в экстренном порядке приняла закон «О мерах поддержки, предоставляемых в связи с чрезвычайной ситуацией на территории городского округа город Ишим в апреле 2016 года, вызванной паводком». Закон был разработан по поручению губернатора Владимира Якушева и внесен в Думу областным правительством. Документ предполагает однократное предоставление ишимцам жилого помещения взамен утраченного или признанного непригодным для проживания, материальную помощь на ремонт жилья и 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.