Прокуратура занялась автором сообщения об избитой пермской школьнице, не сдавшей деньги на выпускной. Готовится иск в суд

Автора поста в соцсетях об избиении четвероклассницы в березниковской школе, не сдавшей деньги на выпускной, могут привлечь к ответственности. Как сообщает Properm.ru, прокуратура готова подать иск и требовать наказания женщины за ложную информацию.
Нашумевшая история с якобы избитой школьницей вышла на федеральный уровень. Инцидентом заинтересовался Первый канал, а уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал взять на контроль этот случай.
Пострадавшую девочку начали искать сотрудники ФСБ, полиции, прокуратуры, социальных служб и комитета по вопросам образования администрации города. Специалисты просмотрели видеокамеры на территориях всех школ города. Более того, с каждым директором учебного заведения был проведен разговор. Однако никаких подтверждений случившегося не нашлось.
Позже объявилась мама школьницы, которая сообщила, что историю она придумала, чтобы «посмотреть, как будут реагировать правоохранительные и социальные органы». Жители Березников предполагают, что поводом могло стать и плохое отношение одноклассников ко второму ребенку женщины.
Напомним, 25 мая в соцсетях появилось сообщение о том, что четвероклассники избили около школы одноклассницу из-за того, что ее родители не сдали деньги на выпускной.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!