Обыски в Челябинском оперном театре закончились увольнениями

Замешанные в махинациях с проведением реставрационных работ заместитель директора Челябинского театра оперы и балета по эксплуатации Юрий Резепин и главный инженер театра уволены, сообщили «URA.Ru» в учреждении культуры.
Сейчас театром создана группа независимых экспертов, которые проверяют объемы реально произведенных работ. Что касается «разгромленных» помещений, фигурирующих в оперативной видеосъемке, то там ремонт производился лишь частично — средства на это не были выделены. Отремонтированные же помещения на видео не попали.
«Данное событие является шоком и наносит серьезный урон репутации коллективу», — признали также в театре, комментируя сегодняшнее заявление регионального СКР.
Как уже сообщало «URA.Ru», два руководителя Челябинского театра оперы и балета им. Глинки обвиняются в получении 200-тысячной взятки. В обмен на это, по версии следствия, они утверждали акты о якобы произведенных, но не выполненных реставрационных работах в здании театра. Две недели назад в театре прошли обыски и выемка документов. Сегодня в региональном минкульте заявили, что оказывают всю необходимую поддержку в проведении расследования.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.