Вы держитесь там. Медведев назвал индексацию пенсий «временной мерой»

Премьер-минстр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что индексация пенсий на 4% — это временная мера, принятая, чтобы не подстегнуть инфляцию
«Конечно, пенсионерам сейчас очень непросто, мы это все очень хорошо понимаем. Нам пришлось пойти на сложное решение — в этом году проиндексировать пенсии на столько, на сколько это позволила ситуация, пока это 4%. В целом временная мера», — цитирует слова главы правительства на совещании по комплексу мер поддержки отдельных категорий граждан РИА «Новости».
По словам Медведева, индексация была проведена, в частности, для того, чтобы не подстегнуть инфляцию и не обесценить пенсии и другие виды социальных выплат. В следующем году власти будут исходить из возможности проиндексировать пенсии по уровню инфляции, пообещал премьер.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»