Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Первая сенсация чемпионата. Австрия проиграла команде, не игравшей на «Евро» 44 года

Австрия проиграла команде, не игравшей на «Евро» 44 года
Открытая лицензия 09.06.2015. Футбол.., футбольный мяч
Венгрия устроила первую сенсацию на "Евро" Фото:

В заключительный день 1 тура чемпионата Европы по футболу, который проходит в эти дни во Франции, сборная Австрии сенсационно уступила сборной Венгрии.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу венгерской команды. Почти час игры команды не могли выявить лучшего и смотрелись примерно одинаково, но на 62-й минуте матча Адам Салаи вывел Венгрию вперед. Практически сразу после этого произошел еще один эпизод, предопределивший исход поединка. На 66-й минуте Австрия все-таки забила гол, но судья отменил взятие ворот, к тому же показав желтую карточку защитнику Драговичу. Для футболиста карточка оказалась второй за матч, таким образом, став красной. Оставшись в меньшинстве, австрийцы уже старались не столько забить, сколько не пропустить еще один гол. Эта цель тоже не была достигнута: на 88-й минуте Штьебер удвоил преимущество Венгрии, поставив точку в матче.

Отметим, сборная Венгрии не участвовала в финальной части «Евро» с 1972 года. На «Евро-2016» команда попала через стыковые матчи. Австрия же, напротив, попала на чемпионат Европы с первого места в группе, проведя отборочный этап очень ровно и убедительно.

Напомним, чемпионат Европы проходит с 10 июня по 10 июля. На звание лучшей команды Европы претендуют 24 сборные, среди которых есть и Россия. Завтра она проведет матч со сборной Словакии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
В заключительный день 1 тура чемпионата Европы по футболу, который проходит в эти дни во Франции, сборная Австрии сенсационно уступила сборной Венгрии. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу венгерской команды. Почти час игры команды не могли выявить лучшего и смотрелись примерно одинаково, но на 62-й минуте матча Адам Салаи вывел Венгрию вперед. Практически сразу после этого произошел еще один эпизод, предопределивший исход поединка. На 66-й минуте Австрия все-таки забила гол, но судья отменил взятие ворот, к тому же показав желтую карточку защитнику Драговичу. Для футболиста карточка оказалась второй за матч, таким образом, став красной. Оставшись в меньшинстве, австрийцы уже старались не столько забить, сколько не пропустить еще один гол. Эта цель тоже не была достигнута: на 88-й минуте Штьебер удвоил преимущество Венгрии, поставив точку в матче. Отметим, сборная Венгрии не участвовала в финальной части «Евро» с 1972 года. На «Евро-2016» команда попала через стыковые матчи. Австрия же, напротив, попала на чемпионат Европы с первого места в группе, проведя отборочный этап очень ровно и убедительно. Напомним, чемпионат Европы проходит с 10 июня по 10 июля. На звание лучшей команды Европы претендуют 24 сборные, среди которых есть и Россия. Завтра она проведет матч со сборной Словакии.