Посол Франции вызван в МИД России. Обсудят задержание российских фанатов

Посол Франции вызван в МИД России в связи с задержанием российских фанатов.
«Внимание французского дипломата было привлечено к дискриминационному и не избирательному характеру принятых в отношении российских граждан мер — по решению прокурора города Марселя все 43 человека, включая трех водителей, задержаны на 48 часов для проведения следственных действий», — цитирует РИА «Новости» сообщение МИД.
Напомним, задержанные накануне в Лилле российские футбольные фанаты будут депортированы. Также отметим, что из-за стычек английских и российских фанатов сборная России может быть отстранена от чемпионата Европы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
