ВОБ опротестует решение о депортации российских фанатов из Франциии

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) опротестует решение о депортации российских болельщиков из Франции из-за беспорядков на чемпионате Европы по футболу.
Чтобы оспорить решение французской прокуратуры, глава организации Александр Шпрыгин и 19 фанатов, получившие уведомления о депортации, планируют вызвать консула и адвоката, пишет «Р-Спорт».
«Для дальнейшего разбирательства оставили трех человек — руководителя фан-клуба тульского «Арсенала», руководителя фан-клуба московского «Локомотива» и представителя московского «Динамо», — уточнил Шпрыгин.
Напомним, в минувшие выходные в Марселе после матча сборной России против команды Великобритании три десятка российских фантов прорвались в английский сектор. В самом городе также возникло несколько стычек. В результате беспорядков пострадали порядка 30 человек. После этого УЕФА условно дисквалифицировал российскую сборную до конца «Евро-2016».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
