Руководство лагеря «Сямозеро» не стало вызывать спасателей во время трагедии. «Думали, само рассосется»

Руководство просто решило не звонить в МЧС
Руководство детского лагеря в Карелии не стало вызывать МЧС во время трагедии на Сямозере. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
«Они переговаривались между собой и приняли решение не звонить в службу спасения. Думали, что рассосётся», — передает слова Маркина Life. Он также отметил, что, если бы они позвонили — детей можно было спасти.
Напомним, 18 июня на Сямозере в Карелии погибло 14 человек, 13 из них дети из Санкт-Петербурга и Москвы, отдыхающие в лагере. Трагедия произошла во время ночного шторма.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...