Бывшего главу «Оборонэнергосбыта» арестовали. Много лет он обманывал военных

Экс-глава структуры Министерства обороны ОАО «Оборонэнергосбыт» Александр Змихновский заочно арестован. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве, сообщает «Коммерсант».
«Оборонэнергосбыт», как считает следствие, несколько лет неправомерно завышал стоимость электроэнергии для объектов Минобороны. Компания являлась монополистом в поставках энергии объектам ведомства — воинским частям и предприятиям. Ущерб, полагает следствие, составил 448 млн рублей.
«Заработанные» деньги, считают в главном военном следственном управлении СКР, выводились через счета фирм-однодневок и обналичивались. На данный момент недвижимость Змихновского арестована. Сам он скрылся за границей. Заочный арест может являться основанием для розыска по линии Интерпола.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.