Антон Шипулин открыл в центре Екатеринбурга новую спортивную площадку. ФОТО
Антон Шипулин порадовал горожанФото: Светлана Бонзаль
В парке Энгельса, неподалеку от пересечения улиц Малышева и Бажова, появилась новая спортивная площадка. Комплекс турников и брусьев сегодня днем открыл олимпийский чемпион Антон Шипулин.
«В моем детстве таких сооружений не было. Отец просто приварил трубу, и я на ней подтягивался. Благодаря этому я вырос сильным человеком. Здорово, что у ребят сейчас есть больше возможностей для занятий спортом», — отметил чемпион в в беседе с журналистами.
Спонсором проекта стал благотворительный фонд Общества «Малышева, 73» «Добрые дела». В рамках программы «Территория спортивных побед» во дворах и парках Екатеринбурга появится несколько спортивных площадок.
«Мы здесь выступаем просто в роли кошелька», — отшутился во время церемонии открытия глава фонда Игорь Заводовский.
«Вы — не кошелек. Вы — единомышленники и товарищи!», — с улыбкой поправил Шипулин.
После перерезания ленточки Антон Шипулин и чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Красномовец первыми протестировали спортивные снаряды.
«Комплекс получился неплохим, но кое-что придется переделать, чтобы горожанам было удобнее. Есть претензии по снарядам для пресса — они получились не очень удобными. Но не беда — поправим!», — честно ответил Шипулин.
После мастер-класса от чемпионов, свои навыки продемонстрировали мастера воркаута. Дворовые гимнасты сорвали овации во время трюков на перекладине. Толпа детворы, собравшейся поглазеть на новый комплекс, не удержалась и тоже попробовала свои силы на снарядах. Профессиональные спортсмены с удовольствием помогали малышам выполнять вполне взрослые упражнения.
1/4 Спортсмены показали класс
Фото: Светлана Бонзаль
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В парке Энгельса, неподалеку от пересечения улиц Малышева и Бажова, появилась новая спортивная площадка. Комплекс турников и брусьев сегодня днем открыл олимпийский чемпион Антон Шипулин. «В моем детстве таких сооружений не было. Отец просто приварил трубу, и я на ней подтягивался. Благодаря этому я вырос сильным человеком. Здорово, что у ребят сейчас есть больше возможностей для занятий спортом», — отметил чемпион в в беседе с журналистами. Спонсором проекта стал благотворительный фонд Общества «Малышева, 73» «Добрые дела». В рамках программы «Территория спортивных побед» во дворах и парках Екатеринбурга появится несколько спортивных площадок. «Мы здесь выступаем просто в роли кошелька», — отшутился во время церемонии открытия глава фонда Игорь Заводовский. «Вы — не кошелек. Вы — единомышленники и товарищи!», — с улыбкой поправил Шипулин. После перерезания ленточки Антон Шипулин и чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Красномовец первыми протестировали спортивные снаряды. «Комплекс получился неплохим, но кое-что придется переделать, чтобы горожанам было удобнее. Есть претензии по снарядам для пресса — они получились не очень удобными. Но не беда — поправим!», — честно ответил Шипулин. После мастер-класса от чемпионов, свои навыки продемонстрировали мастера воркаута. Дворовые гимнасты сорвали овации во время трюков на перекладине. Толпа детворы, собравшейся поглазеть на новый комплекс, не удержалась и тоже попробовала свои силы на снарядах. Профессиональные спортсмены с удовольствием помогали малышам выполнять вполне взрослые упражнения.