Россия взяла золото по гандболу. Тренер собирается покинуть сборную

Проводы паралимпийской сборной России по волейболу сидя. Екатеринбург, олимпиада рио 2016, россия чемпион, rio2016, рио2016, вперед за победой
В копилке России теперь 53 медали, из них 17 золотых Фото:

Женская сборная по гандболу впервые в истории выиграла золото Олимпиады. В финале наша команда со счетом 22:19 обыграла сборную Франции. До этого наилучший результат россиянки показывали на Олимпиаде 2008 года, когда проиграли Норвегии и взяли только серебро.

Тренер сборной России Евгений Трефилов после окончания игры сообщил журналистам, что надеется, что победа на Олимпиаде даст новый толчок развитию гандбола в России. «Эта победа должна встряхнуть российский гандбол. Гандбол в России сейчас в таком загоне, вы не поверите», — цитирует Трефилова РИА «Новости». Тренер также сообщил, что отработает в сборной еще один олимпийский цикл и намерен выиграть титул чемпиона Европы. После этого он может покинуть команду.

«Не волнуйтесь, никуда мы Трефилова не отпустим», — опроверг слова тренера президент Союза гандболистов России Сергей Шишкарев, чьи слова приводит Life.

Всего в последний день Олимпиады Россия взяла четыре золота. Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в субботу завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Таким образом Россия поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр — теперь на счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Лидируют на Олимпиаде США.

Женская сборная по гандболу впервые в истории выиграла золото Олимпиады. В финале наша команда со счетом 22:19 обыграла сборную Франции. До этого наилучший результат россиянки показывали на Олимпиаде 2008 года, когда проиграли Норвегии и взяли только серебро. Тренер сборной России Евгений Трефилов после окончания игры сообщил журналистам, что надеется, что победа на Олимпиаде даст новый толчок развитию гандбола в России. «Эта победа должна встряхнуть российский гандбол. Гандбол в России сейчас в таком загоне, вы не поверите», — цитирует Трефилова РИА «Новости». Тренер также сообщил, что отработает в сборной еще один олимпийский цикл и намерен выиграть титул чемпиона Европы. После этого он может покинуть команду. «Не волнуйтесь, никуда мы Трефилова не отпустим», — опроверг слова тренера президент Союза гандболистов России Сергей Шишкарев, чьи слова приводит Life. Всего в последний день Олимпиады Россия взяла четыре золота. Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в субботу завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Таким образом Россия поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр — теперь на счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Лидируют на Олимпиаде США.