Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Курганская «королева неба» завоевала кубок на чемпионате Европы. ФОТО

Светлана Капанина подтвердила высокое звание

Известная российская летчица, почетный гражданин Курганской области Светлана Капанина в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по высшему пилотажу.

Соревнования прошли в чешском городе Моравска — Тршебова 28 августа. Светлана Капанина завоевала две золотых, серебряную и бронзовую медали в четырех упражнениях и в итоге забрала кубок победительницы чемпионата Европы, сообщили в пресс-службе аэропорта Курган.

Второе место на соревновании заняла россиянка Елена Климович. А чемпионом Европы среди мужчин стал россиянин Михаил Мамистов.

Светлана Капанина, напомним, самая титулованная летчица мира. Спортивную карьеру она начинала в Курганском АСК ДОСААФ СССР. Капанина является семикратной абсолютной чемпионкой мира среди женщин по высшему пилотажу, заслуженным мастером спорта России, заслуженным тренером России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Известная российская летчица, почетный гражданин Курганской области Светлана Капанина в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по высшему пилотажу. Соревнования прошли в чешском городе Моравска — Тршебова 28 августа. Светлана Капанина завоевала две золотых, серебряную и бронзовую медали в четырех упражнениях и в итоге забрала кубок победительницы чемпионата Европы, сообщили в пресс-службе аэропорта Курган. Второе место на соревновании заняла россиянка Елена Климович. А чемпионом Европы среди мужчин стал россиянин Михаил Мамистов. Светлана Капанина, напомним, самая титулованная летчица мира. Спортивную карьеру она начинала в Курганском АСК ДОСААФ СССР. Капанина является семикратной абсолютной чемпионкой мира среди женщин по высшему пилотажу, заслуженным мастером спорта России, заслуженным тренером России.