Российские хоккеисты покидают Кубок мира. Дальше идет Канада

Хоккей Трактор СКА Челябинск, вбрасывание, хоккей трактор ска
Полуфинальная встреча закончилась со счетом 3:5 Фото:

Сборная России по хоккею не смогла справиться с натиском канадцев и проиграла в полуфинале Кубка мира в Торонто. Встреча завершилась со счётом 3:5.

Автором первого гола в матче стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперед — 2:1. Правда, через минуту Канада отыгралась, сообщает championat.com.

В третьем периоде канадцы увеличили преимущество до трех шайб. За девять секунд до финальной сирены третий гол в ворота северо-американской сборной забил Артемий Панарин.

«Мы боролись до конца. Не хватало игры в большинстве, мы не очень хорошо действовали в большинстве. Мало бросали по воротам», — цитирует «Газета.ru» главного тренера сборной России Олега Знарка.

Голкипер сборной Сергей Бобровский рассказал, что команда сильно разочарована. «Мы хотели пробиться в финал Кубка мира. Но результат такой, что мы покидаем турнир. Учтем ошибки и будем двигаться дальше», — прокомментировал он.

Теперь Канада ждет победителя второго полуфинала Кубка мира. Это будет либо сборная Швеции, либо сборная Европы. Победитель определится в серии финальных противостояний до двух побед.

Сборная России по хоккею не смогла справиться с натиском канадцев и проиграла в полуфинале Кубка мира в Торонто. Встреча завершилась со счётом 3:5. Автором первого гола в матче стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперед — 2:1. Правда, через минуту Канада отыгралась, сообщает championat.com. В третьем периоде канадцы увеличили преимущество до трех шайб. За девять секунд до финальной сирены третий гол в ворота северо-американской сборной забил Артемий Панарин. «Мы боролись до конца. Не хватало игры в большинстве, мы не очень хорошо действовали в большинстве. Мало бросали по воротам», — цитирует «Газета.ru» главного тренера сборной России Олега Знарка. Голкипер сборной Сергей Бобровский рассказал, что команда сильно разочарована. «Мы хотели пробиться в финал Кубка мира. Но результат такой, что мы покидаем турнир. Учтем ошибки и будем двигаться дальше», — прокомментировал он. Теперь Канада ждет победителя второго полуфинала Кубка мира. Это будет либо сборная Швеции, либо сборная Европы. Победитель определится в серии финальных противостояний до двух побед.