«Понты дороже жизни». Ребенок залез на башенный кран в Тюмени. ВИДЕО

В интернете появилось шокирующее видео, автор которого запечатлел, как тюменец стоит на стреле башенного крана в центре Тюмени.
На кадрах ролика, вызвавшего бурное обсуждение в городских пабликах в соцсетях, видно, что все происходило на стройплощадке в районе улиц Сакко, Советской и Первомайской. Строительство на участке приостановлено почти два года назад — рабочих на площадке нет, однако по периметру висят таблички с надписями о том, что территория охраняется, а проход туда запрещен. Главный герой, судя по видео, несовершеннолетний.
Видео: car72
Тюменцы резко раскритиковали поступок экстремала.
«Это их „геройство“ никому не сдалось… Понты дороже жизни», — отметили комментаторы.
Однако нашлись и немногочисленные сторонники: «Я сам ходил по стреле на высоте 45 этажей. Оно того стоит».
В обсуждении отметились и представители городской полиции. Пресс-секретарь ведомства Кристина Рыжкова пояснила ситуацию кратко: «Не знаю».
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Темы Тюмени»