Начальству повезло больше. Суд вынес решение по экс-заместителю Пьянкова

Ленинский районный суд Екатеринбурга решил вопрос по мере пресечения для Артема Богачева, заместителя главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Ему продлили домашний арест на три месяца — до 24 января 2017 года.
Интересно, что 25 января Богачев отмечает день рождения. Ему исполнится 34 года.
Артем Богачев является одним из основных фигурантов дела МУГИСО. По версии следствия, он организовывал процесс передачи денег от коммерсантов-взяткодателей Анисимова и Владимирова группе чиновников, в числе которых был и министр Алексей Пьянков. Показания на коллег давал другой участник дела, Константин Никаноров. На показаниях последнего построена большая часть показаний. В понедельник, 24 октября, тот же судья Ушаков освободил из-под домашнего ареста самого Алексея Пьянкова. Он выпущен под залог 2 млн рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!