Футболист «Урала» Павлюченко меняет профессию ради спасения ребенка

Звездный нападающий футбольного клуба «Урал» Роман Павлюченко сыграет благотворительный диджей-сет в поддержку 13-летнего футболиста Данила Сивчука, борющегося с раком крови, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе клуба. Акция пройдет 18 ноября в баре «Огонек».
У Данила Сивчука диагностирован острый миелобластный лейкоз. В конце ноября подростку предстоит операция по пересадке костного мозга, донором станет его старший брат. «После операции мальчику потребуются деньги для поддерживающего лечения. ФК „Урал“ решил провести благотворительный диджей-сет, а за диджейский пульт встанет нападающий Роман Павлюченко. По окончанию вечера ресторан-бар „Огонек“ перечислит средства на счет Данила», — рассказали нашему агентству в пресс-службе клуба.
9 ноября «Урал» сыграл благотворительный матч с мини-футбольным клубом «Синара». На мероприятии удалось собрать сумму, необходимую для покупки дорогих препаратов Данилу. Отметим, тогда «шмели» проиграли со счетом 3:2.
«Урал» заключил рассчитанный на год контракт с Романом Павлюченко 25 июня 2016-го. В составе свердловской команды нападающий вошел в шестерку самых забивных бомбардиров в истории российской Премьер-лиги.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
