Глазьева уволят? Кремль недоволен сравнением экономики страны с инфарктом

В Кремле недовольны словами помощника президента РФ Сергея Глазьева, который заявил, что состояние экономики России в данный момент сравнимо с инфарктом миокарда. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в администрации Кремля с таким заявлением категорически не согласны.
Песков заявил, что помощник президента высказал исключительно личную точку зрения. «Мы ее не разделяем. Более того, ее не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок», — цитирует Пескова «Газета.Ru».
Ранее советник президента России Сергей Глазьев приравнял состояние российской экономики к инфаркту миокарда. Об этом он заявил на форуме «Ловушка „новой нормальности“». Он также обвинил правительство в том, что курс рубля был отпущен в свободное плавание. По мнению советника президента, страна до сих пор испытывает инфляционный шок.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
