Администрация избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не включила Россию в список приоритетов в военной сфере.
Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на иностранные источники, среди главных приоритетных задач в сфере обороны значатся: разработка стратегии по уничтожению запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, усиление Вооруженных сил США и устранение бюджетных ограничений на их модернизацию, повышение эффективности работы Пентагона и обеспечение безопасности в киберпространстве.
По данным СМИ, в администрации президента и в Пентагоне не стали комментировать, почему Россия не была включена в список главных угроз США, лишь отметив, что перечень не является исчерпывающим и что переходная команда проинформирована о ситуации в отношениях с Москвой.
Ранее, напомним, РФ и якобы проявляемую ей агрессию не раз называли угрозой безопасности Соединенных Штатов. Так, в докладе «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году», подготовленном американским Советом по международным отношениям, Россия была на первом месте. Как сообщало Федеральное агентство новостей, авторы доклада объяснили такую позицию тем, что агрессивное поведение российской стороны в Восточной Европе может спровоцировать конфликт со странами альянса.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не включила Россию в список приоритетов в военной сфере. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на иностранные источники, среди главных приоритетных задач в сфере обороны значатся: разработка стратегии по уничтожению запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, усиление Вооруженных сил США и устранение бюджетных ограничений на их модернизацию, повышение эффективности работы Пентагона и обеспечение безопасности в киберпространстве. По данным СМИ, в администрации президента и в Пентагоне не стали комментировать, почему Россия не была включена в список главных угроз США, лишь отметив, что перечень не является исчерпывающим и что переходная команда проинформирована о ситуации в отношениях с Москвой. Ранее, напомним, РФ и якобы проявляемую ей агрессию не раз называли угрозой безопасности Соединенных Штатов. Так, в докладе «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году», подготовленном американским Советом по международным отношениям, Россия была на первом месте. Как сообщало Федеральное агентство новостей, авторы доклада объяснили такую позицию тем, что агрессивное поведение российской стороны в Восточной Европе может спровоцировать конфликт со странами альянса.