Россия отвергает любые обвинения в господдержке допинга, но для выстраивания эффективной антидопинговой системы она будет сотрудничать с международными спортивными организациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможной отмене этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени.
Песков напомнил, что ранее глава государства Владимир Путин потребовал обратить внимание на выстраивании эффективной новой системы по недопущению использования допинга и важность полного взаимодействия с международными организациями. Слова официального представителя Кремля приводит «Федеральное агентство новостей».
Ранее Великобритания, Чехия и Норвегия объявили бойкот состязаниям в Тюмени, писала «Газета.Ru». 22 декабря, в четверг, ожидается решение IBU относительно дисквалификации сборной России в полном составе в том случае, если Федерация примет на веру данные из доклада эксперта WADA Макларена, а также о возможности переноса этапа Кубка мира из России в другую страну.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия отвергает любые обвинения в господдержке допинга, но для выстраивания эффективной антидопинговой системы она будет сотрудничать с международными спортивными организациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможной отмене этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени. Песков напомнил, что ранее глава государства Владимир Путин потребовал обратить внимание на выстраивании эффективной новой системы по недопущению использования допинга и важность полного взаимодействия с международными организациями. Слова официального представителя Кремля приводит «Федеральное агентство новостей». Ранее Великобритания, Чехия и Норвегия объявили бойкот состязаниям в Тюмени, писала «Газета.Ru». 22 декабря, в четверг, ожидается решение IBU относительно дисквалификации сборной России в полном составе в том случае, если Федерация примет на веру данные из доклада эксперта WADA Макларена, а также о возможности переноса этапа Кубка мира из России в другую страну.