Чуркин назвал обострение ситуации в Авдеевке провокацией

Обострение ситуации в Авдеевке может быть провокацией, призванной помешать развитию отношений США и России. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.
Как заявил постпред в интервью russian.rt.com, помещать улучшению отношений между двумя странами может быть одной из целей происходящего сейчас на Донбассе.
По его словам, Украина не получила поддержки в Совбезе ООН на заседании по поводу ситуации в Авдеевке. Ранее высказывались мнения, что официальный Киев намеренно провоцирует конфликт на Донбассе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
