Индия обогнала Россию по количеству одновременно запущенных спутников
Индийский спутник будет следить за ЗемлейФото: Pixabay.com
Индия побила рекорд России по числу одновременно отправленных спутников. Ракета-носитель PSLV-С37 смогла успешно вывести на орбиту рекордные 104 спутника, Россия три года назад вывела на одной ракете 37 аппаратов, NASA — только 29 спутников.
Основной индийский спутник Cartosat-2 весит 714 килограммов, он будет вести наблюдение за Землей и выполнять высокодетальную съемку.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Индия побила рекорд России по числу одновременно отправленных спутников. Ракета-носитель PSLV-С37 смогла успешно вывести на орбиту рекордные 104 спутника, Россия три года назад вывела на одной ракете 37 аппаратов, NASA — только 29 спутников. Основной индийский спутник Cartosat-2 весит 714 килограммов, он будет вести наблюдение за Землей и выполнять высокодетальную съемку. Как отмечает «Федеральное агентство новостей», через несколько лет Индия намерена запустить космические миссии на Луну и Марс.