Начальник почты на Урале воровала деньги, чтобы погасить кредит

Ирбитским районным судом вынесен приговор начальнику отделения связи села Ницинского. Женщина обвинялась том, что с апреля по сентябрь 2016 года присвоила себе 88 тысяч рублей.
«Женщина на 55 тысяч рублей продала местным жителям товары, находившиеся у нее на подотчете. Факт продажи и оплаты жителями продукции она нигде не регистрировала, деньги присвоила себе, — рассказал „URA.RU“ Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. — Кроме того, из кассы почты она присвоила себе 38 тысяч казенных денег».
О краже денег стало известно во время контрольно-ревизионной проверки, которую проводили ревизоры Ирбитского почтамта. Начальник почты кражу денег объяснила тем, что ей необходимо оплачивать банковский кредит. Суд приговорил женщину к одному году условно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!