Третий за сутки столичный банк лишился лицензии

Во вторник, 14 марта, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у очередного столичного банка. На этот раз работу прекратил банк «Нефтяной альянс».
По данным Банка России, «Нефтяной альянс» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала), сообщает «Газета.Ru».
Кредитная организация является участником системы страхования вкладов, уточняет «Национальная служба новостей».
Напомним, что накануне ЦБ отозвал лицензии у банков «Экономический союз» и «Торгового городского банка».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!