Челябинский учитель арестован за наркоторговлю

Учитель челябинской школы обвиняется в торговле наркотиками. По требованию гособвинения преподаватель арестован и на время разбирательства будет содержаться в СИЗО, сообщил «URA.RU» старший помощник прокурора Калининского района Оксана Шувалова.
Подробности дела не разглашаются. По нашей информации, речь идет об учителе физкультуры гимназии №63 Ларисе Мельковой. 46-летнюю преподавательницу задержали 12 марта. Во время обыска силовики изъяли у нее семь пакетов с так называемой «солью». Еще шесть пакетов наркотиков обнаружили дома.
По версии следствия, обвиняемая продавала запрещенные вещества в маршрутных такси. Когда ей передавали деньги, никто и не обращал внимания на продавца и покупателя наркотиков. Ранее Мелькова привлекалась к уголовной ответственности за хулиганство.
На допросе учительница признала вину. Она объяснила, что начала торговать наркотиками из-за нехватки денег. Вместе с тем коллеги не считали ее нуждающейся. Относительно недавно Мелькова купила квартиру в ипотеку.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
