Недовольные повышением платы за проезд тюменцы вышли на улицу. ФОТО
Одиночные пикеты стоят с разных сторон областной ДумыФОТО: Надежда Карташова
Перед заседанием Тюменской областной Думы тюменцы встретились с депутатами, чтобы обсудить вопрос повышения платы за проезд в городских автобусах и отмены льгот пенсионерам, передает корреспондент «URA.RU».
Ранее активисты подавали заявку в городскую администрацию на проведение митинга перед зданием Тюменской областной Думы. Однако, по словам источника агентства, они получили отказ в связи с тем, что «Молодая гвардия» запланировала на этом месте свое мероприятие — соцопрос на тему отношения горожан к зимним видам спорта.
Тогда тюменцы решили организовать одиночные пикеты перед зданием регионального парламента и провести встречу с депутатом Тамарой Казанцевой. Побеседовать активистам удалось с четырьмя народными избранниками: Тамарой Казанцевой, Юрием Юхневичем, Иваном Левченко и Александром Чепиком.
Парламентарии пообещали разобраться с волнующим горожан вопросом. После того как депутаты ушли, пикеты продолжились. Два человека стоят с разных сторон здания Думы с плакатами: «Нет отмене льгот пенсионерам в общественном транспорте» и «Нет повышению стоимости проезда».
Пикеты проходят спокойно. Никаких эксцессов не наблюдается. Неподалеку дежурит один сотрудник полиции.
1/4
ФОТО: Надежда Карташова
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Перед заседанием Тюменской областной Думы тюменцы встретились с депутатами, чтобы обсудить вопрос повышения платы за проезд в городских автобусах и отмены льгот пенсионерам, передает корреспондент «URA.RU». Ранее активисты подавали заявку в городскую администрацию на проведение митинга перед зданием Тюменской областной Думы. Однако, по словам источника агентства, они получили отказ в связи с тем, что «Молодая гвардия» запланировала на этом месте свое мероприятие — соцопрос на тему отношения горожан к зимним видам спорта. Тогда тюменцы решили организовать одиночные пикеты перед зданием регионального парламента и провести встречу с депутатом Тамарой Казанцевой. Побеседовать активистам удалось с четырьмя народными избранниками: Тамарой Казанцевой, Юрием Юхневичем, Иваном Левченко и Александром Чепиком. Парламентарии пообещали разобраться с волнующим горожан вопросом. После того как депутаты ушли, пикеты продолжились. Два человека стоят с разных сторон здания Думы с плакатами: «Нет отмене льгот пенсионерам в общественном транспорте» и «Нет повышению стоимости проезда». Пикеты проходят спокойно. Никаких эксцессов не наблюдается. Неподалеку дежурит один сотрудник полиции.