Минздрав хочет запретить свободную продажу табака в России

Свободное распространение табака в России предлагается запретить к 2035 году. Соответствующие сведения содержатся в тексте доработанной Минздравом версии антитабачной Копнцепции.
Речь идет о «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017—2022 годы и дальнейшую перспективу». По мнению руководства Минздрава, целевым ориентиром программы должен стать постулат, согласно которому табачная продукция будет признана товаром, свободная реализация которого запрещена, пишет «Газета.ру».
Также необходимо позаботиться о снижении «распространенности потребления табака среди населения России до 1%» к 2035 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
