«Хуже холодной войны». Кремль дал оценку отношениям США и России

Отношения России и США в настоящее время хуже, чем во времена «холодной войны». Об этом в интервью телеканалу ABC News рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
На вопрос журналиста о том, находятся ли Россия и США в состоянии новой «холодной войны», Дмитрий Песков ответил: «Новая „холодная война“? Может, даже хуже, учитывая действия текущей американской президентской администрации в Вашингтоне». Цитату приводит «Газета.Ru».
Дмитрий Песков отметил, что ущерб двусторонним отношениям нанесли принятые администрацией экс-президента США Барака Обамы решения об экстрадиции российских дипломатов и «захвате» российских дипломатических зданий в Нью-Йорке и Вашингтоне. «Такого не было в дипломатических отношениях в мире многие десятилетия», — отметил официальный представитель Кремля.
Как напоминает информагентство Nation News, ранее в российском МИДе заявили, что Кремль и Белый дом находятся на низшей точке со времен «холодной войны».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!