Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Молодцы, спасибо, Тюмень!». Дмитрий Губерниев назвал лучших биатлонистов России. ФОТО

Кубок губернатора Тюменской области по биатлону. 2014 год. Тюмень, губерниев дмитрий
Дмитрий Губерниев похвалил тюменских биатлонистов Фото:

Чемпионат страны по биатлону завершен. В тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» определились победители турнира. В масс-старте в воскресенье, 2 апреля, две медали завоевали тюменцы — Евгений Гараничев занял первое место, а бронза досталась Александру Логинову. Серебряную медаль по итогам масс-старта получил Петр Пащенко, выступающий за ХМАО-Югру.

«Гараничев — победитель масс-старта, Логинов бронзовый призёр!!! Молодцы, спасибо Тюмень!!!», — написал на своей странице в «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий Губерниев.

Дмитрий Губерниев поздравил тюменских биатлонистов на своей странице в «Инстаграме» (деятельность запрещена в РФ)

В воскресенье эстафету 4×6 км бежали и женщины, на первом месте оказалась команда из Красноярского края. «Был ветер, он многим мешал, а нам как будто помогал. У нас получилось неплохо стрелять», — пояснила красноярская биатлонистка Маргарита Васильева. Серебро взяли спортсменки из Удмуртской Республики, а бронза досталась команде «ХМАО-2».

В женском масс-старте на 12,5 км победила Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга, второе место заняла тюменка Ирина Услугина, третьей стала Светлана Миронова, выступавшая за Свердловскую область. В беседе с журналистами Юрлова отметила, что находится не в лучшей физической форме. «Для меня целью этого чемпионата было непосредственное участие в соревнованиях, чтобы не потерять соревновательную практику, — цитирует спортсменку официальный сайт Союза биатлонистов России. — Ведь весь прошлый сезон я пропустила в связи с рождением ребенка».

В эстафете 4×7,5 км у мужчин золото досталось югорской команде «ХМАО-2». Серебро завоевали земляки победителей — команда «ХМАО-1», бронзу — тюменцы. «Гонка была действительно тяжелой, хоть и семь с половиной километров, — заявил выступавший за тюменскую команду Александр Логинов. — Пришлось выкладываться. Обидно, что немножко не проконтролировал отсутствие ветра на рубеже. На пристрелке все-таки был ветер, из-за этого брал дополнительные патроны. Но хорошо, что получилось справиться со стрельбой стоя. В принципе, были силы выложиться на последнем круге». Чемпионат России по биатлону, традиционно проходящий в Тюмени, в последние годы приобрел статус особого уральского бренда, который, как магнитом, привлекает в Тюмень болельщиков из десятков регионов страны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Чемпионат страны по биатлону завершен. В тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» определились победители турнира. В масс-старте в воскресенье, 2 апреля, две медали завоевали тюменцы — Евгений Гараничев занял первое место, а бронза досталась Александру Логинову. Серебряную медаль по итогам масс-старта получил Петр Пащенко, выступающий за ХМАО-Югру. «Гараничев — победитель масс-старта, Логинов бронзовый призёр!!! Молодцы, спасибо Тюмень!!!», — написал на своей странице в «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий Губерниев. В воскресенье эстафету 4×6 км бежали и женщины, на первом месте оказалась команда из Красноярского края. «Был ветер, он многим мешал, а нам как будто помогал. У нас получилось неплохо стрелять», — пояснила красноярская биатлонистка Маргарита Васильева. Серебро взяли спортсменки из Удмуртской Республики, а бронза досталась команде «ХМАО-2». В женском масс-старте на 12,5 км победила Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга, второе место заняла тюменка Ирина Услугина, третьей стала Светлана Миронова, выступавшая за Свердловскую область. В беседе с журналистами Юрлова отметила, что находится не в лучшей физической форме. «Для меня целью этого чемпионата было непосредственное участие в соревнованиях, чтобы не потерять соревновательную практику, — цитирует спортсменку официальный сайт Союза биатлонистов России. — Ведь весь прошлый сезон я пропустила в связи с рождением ребенка». В эстафете 4×7,5 км у мужчин золото досталось югорской команде «ХМАО-2». Серебро завоевали земляки победителей — команда «ХМАО-1», бронзу — тюменцы. «Гонка была действительно тяжелой, хоть и семь с половиной километров, — заявил выступавший за тюменскую команду Александр Логинов. — Пришлось выкладываться. Обидно, что немножко не проконтролировал отсутствие ветра на рубеже. На пристрелке все-таки был ветер, из-за этого брал дополнительные патроны. Но хорошо, что получилось справиться со стрельбой стоя. В принципе, были силы выложиться на последнем круге». Чемпионат России по биатлону, традиционно проходящий в Тюмени, в последние годы приобрел статус особого уральского бренда, который, как магнитом, привлекает в Тюмень болельщиков из десятков регионов страны.