Главу Удмуртии задержали и этапировали в Москву. Региону подбирают нового руководителя

Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан сотрудниками правоохранительных органов и этапирован в Москву.
«Утром его [Александра Соловьева] этапировали в Москву», — сообщил источник «Интерфакса». Он уточнил, что пока неизвестно, по какому делу был задержан Соловьев. Также не раскрывается, какие именно службы проводили задержание главы Удмуртии. Официальных комментариев по его задержанию пока нет.
Соловьева везут в Москву обычным утренним авиарейсом Ижевск-Москва. По словам очевидцев, которые летят этим же рейсом в столицу, на Соловьеве надеты наручники. Его сопровождают четверо сотрудников — двое в форме и двое в штатском, сообщает «Газета.Ru».
До данным удмуртских СМИ, причиной задержания главы региона могло стать «дело дорожников», которое «с прошлого года расследуется сотрудниками УФСБ по Удмуртии».
По данным источников, пост главы Удмуртии может занять сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
