Ученые доказали пользу яблок для снижения заболеваний сердца

Британские ученые доказали, что яблоки снижают риск болезней сердца. Специалисты советуют включить этот фрукт в свой рацион питания.
На сайте Оксфордского университета сообщается, что регулярное употребление яблок может существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что любители яблок в среднем страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 12% реже остальных людей.
В яблоках высокое содержание калия и железа, которые помогают укрепить иммунитет и избежать болезней, пишет телеканал 360. Как отмечают специалисты, зеленые яблоки чрезвычайно полезны при анемии, а красные снижают вероятность гипертонии.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
