Родители просят отменить «последние звонки» и выпускные, чтобы дети не расслаблялись

В Москве могут отменить традиционный последний звонок для школьников. С резкой инициативой обратились родители: они просят провести торжественную линейку вместо разгульных празднований.
Председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмила Мясникова сказала, что полностью поддерживает просьбу родителей, потому что последний звонок фактически не является последним, и школьники рано расслабляются, ведь впереди экзамены.
«Последний школьный звонок все-таки ближе к торжественной линейке, чем к прогулкам на катерах и лимузинах», — отметила эксперт. Интересно, что директора московских школ ранее уже выступали с подобной инициативой, сообщает «Дни.Ру».
Представители родительских комитетов, выступающие против «пьяных бантиков, фартучков и ленточек», до этого предлагали отменить и неофициальную часть выпускных, на которых, по мнению некоторых родителей, царит неподобающая атмосфера — алкоголь, драки, добавляет «Ридус.ру». Плюс к этому выпускной и последний звонок дорого обходятся родителям.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
