Лавров заявил, что планы НАТО по поглощению Украины провалились

Сергей Лавров в эфире телеканалу «МИР» рассказал, что планы НАТО по поглощению Украины провалились.
«Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, включению Крыма в свои планы военного окружения Российской Федерации — эти планы провалились», — уверенно заявил глава МИД.
Именно из-за обиды, продолжает телеканал 360, НАТО заморозило все проекты, которые объединяли организацию с Россией, в том числе и проекты в борьбе с терроризмом.
Таким образом, считает министр, Североатлантический альянс только навредил сам себе. Осознав, что планы НАТО по включению в блок Украины не сбылись, организация теперь стремится наладить отношения с Россией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
