Порошенко заблокировал на Украине «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Власти Украины приняли решение о блокировке на территории страны социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом стало известно после подписания Петром Порошенко нового указа, направленного на расширение антироссийских санкций.
Соцсети заблокированы в рамках ограничений, которые были приняты в отношении Mail.Ru Group. В список заблокированных популярных российских ресурсов также внесены все сервисы «Яндекса», включая главную страницу поисковика, сообщает газета «Известия».
Помимо этого в санкционном списке оказались сайты разработчиков антивирусов «Лаборатории Касперского» и DrWeb.
Санкционный указ, подписанный президентом Украины Петром Порошенко, вступил в силу 15 мая 2017 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
