Мадридский «Реал» вошел в историю, выиграв Лигу чемпионов второй год подряд

Мадридский «Реал» разгромил туринский «Ювентус» в финале Лиги Чемпионов, проходившем в Кардифе. Благодаря победе со счетом 4:1 «Реал» вошел в историю как первый клуб, побеждавший в турнире два года подряд.
В составе победителей дублем отметился Криштиану Роналду, для которого второй гол в матче стал 600-м в карьере. Благодаря второму голу португалец стал единственным футболистом, поражавшим ворота соперников в трех финалах Лиги чемпионов. В составе победителей также отличились Касемиро и Марко Асенсио, а единственный гол «Ювентуса» на счету Марио Манджукича, сообщает «Газета.ру».
Завоеванный Кубок Чемпионов стал 12-м для «Реала», что является рекордом самого престижного клубного турнира Европы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.