Новая угроза из космоса: к Земле летят 200-метровые астероиды

Ученые предупреждают о новой опасности, которая угрожает Земле из космоса. Речь идет о возможном столкновении с крупными астероидами.
По данным исследователей из Чехии, в метеоритном потоке Тауриды обнаружены астероиды диаметром 200-300 метров. Всего в потоке 114 больших камня, но реальную угрозу из них представляют два, сообщает РЕН ТВ.
Ученые установили, что Земля уже встречалась с этой новой ветвью метеорного потока, такое происходит раз в несколько лет. Поэтому риск столкновения с астероидами, движущимися в потоке, продолжает расти.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
