В России станут хуже кормить заключенных, чтобы сэкономить

Глава Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко заявил, что к 2019 году бюджет, выделяемый на питание заключенных, может снизиться на три миллиарда рублей.
Сейчас сумма на питание лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, составляет 19 млрд рублей в год, однако через два года может снизиться до отметки в 16 млрд рублей, пишет «Газета.ру».
При этом Корниенко отметил, что рацион осужденных постепенно становится более или менее разнообразным. Отметим, что в 2015 году Госдума приняла закон, по которому заключенным увеличили ежемесячные суммы на предметы первой необходимости, а также на продукты питания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
