США расширят санкции против китайских банков и компаний, сотрудничающих с КНДР

Белый дом готовит пакет санкций, направленных против китайских банков и компаний, сотрудничающих с Северной Кореей. Об этом сообщает информагентство Reuters.
По данным источников агентства в Белом доме, сроки принятия новых экономических ограничений в отношении Пекина зависят от того, как скоро власти Китая пойдут навстречу Вашингтону и усилят давление на руководство КНДР. Известно, что в случае принятие санкционного пакета в списке окажутся по меньшей мере 10 крупных китайских компаний.
Китай — главный торговый партнер Северной Кореи и ключевой поставщик энергоресурсов и промышленной продукции. Президент США Дональд Трамп в ходе апрельской встречи с главой Китая Си Цзиньпином призывал Пекин оказать экономическое и политическое давление на Пхеньян, угрожая применить санкции против китайского бизнеса в случае отказа в сотрудничестве, напоминает издание РБК.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
