Кадыров рассмеялся в ответ на вопрос американского журналиста о чеченских геях. ВИДЕО

Рамзан Кадыров в интервью американскому каналу HBO назвал ерундой информацию о похищениях геев на территории Чечни. Фрагмент беседы опубликован на видеохостинге Youtube.
«Это ерунда. Нету у нас геев. Если есть, заберите в Канаду, подальше от нас», — заявил глава Чечни, рассмеявшись перед ответом. В беседе с журналистом Дэвидом Скоттом Кадыров также назвал шайтанами и нелюдями всех, кто «наговаривает на Россию».
Напомним, что в начале апреля в «Новой газете» появился материал, в котором говорилось о массовом задержании и пытках геев на территории Чечни. Руководство республики назвало информацию ложной, обвинив журналистов в клевете. Позже ситуация вышла в международное медийное поле и стала предметом обсуждений в западных политических кругах. В частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель лично просила Владимира Путина разобраться в случившемся.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
