Не обошлось без кибервмешательства? Пентагон ищет след хакеров, столкнувших эсминец с танкером

В США не исключают, что столкновение ракетного эсминца John Maccein с торговым судном Alnic MC в Малаккском проливе могло произойти в результате вмешательства хакеров. Несмотря на то, что признаков такого воздействия пока не выявлено, этот вариант также будет рассмотрен в ходе расследования.
«Признаков возможного кибервмешательства или саботажа на настоящий момент нет… Но в отчёте будут рассмотрены все варианты», — приводит RT слова начальника штаба ВМС США Джона Ричардсона.
Пока военно-морское командование США приняло решение о приостановлении всех операций до окончательного выяснения причин происшествия.
Как ранее писало «URA.RU», утром 21 августа американский эсминец столкнулся с торговым судном под флагом Либерии. В результате инцидента пропали без вести 10 моряков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.