Ряд муниципальных образований Курганской области получил дополнительные средства на подготовку к зиме и ремонт дорог. Решение было принято на заседании правительства, сообщила пресс-служба главы региона. Также дополнительное финансирование было выделено для реализации инвестиционного проекта в селе Мартыновка Сафакулевского района — родине предков экс-премьера, председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.
Объем субсидий Сафакулевскому району составил 3,5 млн рублей. На них в селе Мартыновка планируется открытие швейного и сборочного цеха, а также крупного тепличного хозяйства, рассказал «URA.RU» глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов. Проекты реализуются при поддержке Виктора Зубкова.
Топ-менеджер «Газпрома» навещал село, где жили его дед и отец весной 2017 года и обещал вернуться к 1 сентября, чтобы посмотреть на новую спортивную площадку, построенную по программе «Газпром —детям» и отремонтированную школу. «У нас уже все готово», — отметил Рашит Хайрнасов.
Однако в правительстве Курганской области предстоящий визит Виктора Зубкова пока не подтвердили.
С помощью Зубкова в селе уже появились библиотека и небольшая церковь, большой репортаж о новой жизни в селе публиковало «URA.RU».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ряд муниципальных образований Курганской области получил дополнительные средства на подготовку к зиме и ремонт дорог. Решение было принято на заседании правительства, сообщила пресс-служба главы региона. Также дополнительное финансирование было выделено для реализации инвестиционного проекта в селе Мартыновка Сафакулевского района — родине предков экс-премьера, председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова. Объем субсидий Сафакулевскому району составил 3,5 млн рублей. На них в селе Мартыновка планируется открытие швейного и сборочного цеха, а также крупного тепличного хозяйства, рассказал «URA.RU» глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов. Проекты реализуются при поддержке Виктора Зубкова. Топ-менеджер «Газпрома» навещал село, где жили его дед и отец весной 2017 года и обещал вернуться к 1 сентября, чтобы посмотреть на новую спортивную площадку, построенную по программе «Газпром —детям» и отремонтированную школу. «У нас уже все готово», — отметил Рашит Хайрнасов. Однако в правительстве Курганской области предстоящий визит Виктора Зубкова пока не подтвердили. С помощью Зубкова в селе уже появились библиотека и небольшая церковь, большой репортаж о новой жизни в селе публиковало «URA.RU».