Ресурсы, предоставляющие доступ к запрещенным в РФ сайтам, будут блокироваться Роскомнадзором за три дня. Обжаловать это решение будет невозможно.
Ведомство должно будет проверить, подключался ли тот или иной анонимайзер или VPN-сервис к запрещенному сайту. Если да, то в течение трех дней ресурс будет блокирован. Анонимайзеры также обязаны предоставлять в профильную структуру адрес, данные о своем владельце, логины и пароли для доступа, передают «Ведомости».
По мнению экспертов, три дня для такого решения недостаточно, а описания сервисов, подлежащих блокировке, очень общие. Кроме того, по мнению руководителя проекта «Роскомсвобода» Артема Козлюка, в приказе Роскомнадзора не прописали порядок общения специалистов Роскомнадзора с сервисами VPN.
Напомним, документ о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к запрещенной информации, Владимир Путин подписал в июле 2017 года. В силу он вступит 1 ноября 2017 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ресурсы, предоставляющие доступ к запрещенным в РФ сайтам, будут блокироваться Роскомнадзором за три дня. Обжаловать это решение будет невозможно. Ведомство должно будет проверить, подключался ли тот или иной анонимайзер или VPN-сервис к запрещенному сайту. Если да, то в течение трех дней ресурс будет блокирован. Анонимайзеры также обязаны предоставлять в профильную структуру адрес, данные о своем владельце, логины и пароли для доступа, передают «Ведомости». По мнению экспертов, три дня для такого решения недостаточно, а описания сервисов, подлежащих блокировке, очень общие. Кроме того, по мнению руководителя проекта «Роскомсвобода» Артема Козлюка, в приказе Роскомнадзора не прописали порядок общения специалистов Роскомнадзора с сервисами VPN. Напомним, документ о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к запрещенной информации, Владимир Путин подписал в июле 2017 года. В силу он вступит 1 ноября 2017 года.