Глава Роскомнадзора призвал интернет-пользователей отказаться от мата

Глава Роскомнадзора Александр Жаров предложил интернет-сообществу «на принципах саморегулирования» отказаться от использования матерных слов. Он сообщил, что относится к нецензурной лексике негативно.
«Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики», — приводит цитату Жарова «Интерфакс».
Жаров заметил, что запрет на мат в СМИ сегодня не распространяется на интернет-сервисы и видеоблоги с миллионами подписчиков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
