Ямал и Карелия договорились о сотрудничестве

Губернаторы Ямала и Карелии Дмитрий Кобылкин и Артур Парфенчиков подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве регионов. Подписание состоялось в ходе рабочего визита Дмитрия Кобылкина в Петрозаводск.
Как сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО, планируется расширение сотрудничества в сфере транспорта, машиностроения, судостроения, рекреации, малоэтажного домостроения, товарного рыбоводства, а также рассматривается вопрос переселения ямальцев-ветеранов в Карелию.
Соглашение предусматривает участие в реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года», а также использование механизмов государственно-частного партнерства при выполнении ключевых инвестиционных проектов.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!